Спаржа — кладезь витаминов и полезных микроэлементов. В ней содержатся витамины А, С, Е, РР, В, такие макро- и микроэлементы как цинк, калий, кальций, магний, фосфор, аминокислота аспарагин, обладающая способностью понижать давление и расширять сосуды.

Автор статьи: Екатерина Лытнева, блогер и путешественница. Специально для Health&Wellness

Так растет спаржа

Спаржа — натуральное мочегонное средство, избавляет организм от излишков воды, очищает кровь, благотворно влияет на работу печени, нормализует обмен веществ, укрепляет нервную систему.

Источник: http:// www.thenaturesfarmacy.com

А вы любите спаржу? Умеете готовить? Продукт-то капризный, как-никак!

Как приготовить спаржу? Простые способы для не профессионалов

Предлагаем четыре простых способа приготовления этой вкусной и полезной овощной культуры.

Спаржа после отваривания

На гриле. Спаржу нужно положить на решетку, сбрызнуть оливковым маслом, посолить, поперчить. Перевернуть один раз, когда начнет поджариваться. Среднее время приготовления — 5 минут.

В микроволновой печи. Спаржу вымойте, положите в глубокую тарелку, накройте пищевой пленкой и готовьте на средней мощности 7-10 минут.

В духовке. Спаржу положите на противень, сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите. Духовку разогрейте до 200 ºС. Готовьте спаржу при этой температуре 15-20 минут.

На плите. В кастрюлю налейте воды, доведите ее до кипения и подсолите. В эту воду положите спаржу и варите на среднем огне 5-7 минут.

Любите спаржу? Ставьте лайки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал в Яндекс.Дзен! Так мы сможем чаще публиковать полезные материалы.

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *