Пельмени — это так по-русски правда? Они хорошо выручают занятых хозяек, студентов и холостяков. Ну а если вареные пельмени надоели, на ум приходят жареные. Именно о них сегодня моя статья.На самом деле жареные пельмени на мой взгляд гораздо вкуснее и ароматнее вареных. А еще приготовление этого блюдо отнимает минимум времени и все ингредиенты для приготовления легко доступны.

Источник: www.artfile.ru
Источник: www.artfile.ru

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом жареных пельменей от моей бабули. В детстве мы часто лепили пельмени всей семьей, а потом бабушка жарила и тушила их в томатно-сметанном соусе с зеленью. Это было так вкусно, что я до сих пор вспоминаю эти пельмешки с ностальгией. А сейчас готовлю это блюдо уже в своей семье.

По теме: Бабулина смекалка: она научила меня «варить» необычные пельмени за 5 минут

Рецепт жареных пельменей с соусом из сметаны и зелени

Итак, нам понадобится:

  • сливочное масло
  • подсолнечное масло
  • замороженные пельмени
  • лук
  • чеснок
  • томатная паста (или помидоры)
  • зелень
  • сметана
Источник: m.povar.ru
Источник: m.povar.ru

Способ приготовления:

Шаг 1. Режем репчатый лук мелкими кубиками, также мелко нарезаем 2 зубчика чеснока, укроп и петрушку

Шаг 2. На сковороду добавляем 40 гр. растительного масла, далее 40 гр. сливочного масла, выкладываем 500 гр. пельменей, обжариваем с двух сторон.

Шаг 3. Когда пельмени подрумянились и образовалась хрустящая корочка добавляем лук, а еще через 2 минутки чеснок. Все перемешиваем, кладем 1 ст. ложку томатной пасты (можно заменить на помидоры), а затем сразу выкладываем 300 гр. сметаны, добавляем мелконарезанную зелень.

Все хорошо перемешиваем и ставим тушить на медленном огне 5-6 минут.Поверьте, блюдо получается очень вкусным. Аромат раздается на всю кухню. Вся моя семья уже оценила эти вкусные пельмешки. Попробуйте приготовить и вы.Приятного аппетита!А как вы готовите пельмени? Делитесь своими рецептами, мне будет очень интересно почитать!

Читайте также: Каждый день – новое блюдо для семьи! Вкусные ужины без лишних хлопот

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *