Сразу оговорюсь — это чисто субъективное мнение моей хорошей знакомой, которая несколько лет живёт в Италии. А как мы все знаем, каждый имеет право на собственное мнение, поэтому я попрошу воздержаться от резких высказываний в комментариях. Заранее спасибо за понимание!

Причина 1. Очень специфический вкус

Многие соленья изобилуют винным уксусом, что очень влияет на вкус самого продукта. А найти хорошей засолки огурцы или помидоры очень сложно. Они очень сладкие и для многих блюд просто не подходятВ тортеллини с мясом, это что-то вроде маленьких пельменей, добавляют очень много яиц в тесто (норма: 1 яйцо на 100 грамм муки), а саму мясную начинку предварительно слегка выпаривают и добавляют много хлеба, из-за чего она становится суховатой.Пикантные продукты может есть не каждый, т.к. они реально очень перчёные.А привычные нам пикантные продукты, например, горчицу, можно есть ложками, настолько она не острая.В общем, примеров несовпадения российского и итальянского вкуса масса.

Источник: ndr.de
Источник: ndr.de

Причина 2. Цена

В местечковых магазинах цена будет в 2-3, а то и больше раз выше, чем на анологичный товар в дискаунт-супермаркете, при почти аналогичном качестве.Конечно, можно возразить, что маленькие магазины ориентируется на местных поставщиков, в том числе и местных фермеров, рыбаков и пр., а супермаркеты имеют хорошие цены и поставщиков со всего мира, благодаря своим объёмам. Но, факт остаётся фактом. Разница в цене колоссальная.

Причина 3. Качество

Увы, но продукты, которые редко пользуются спросом или ярко выраженные сезонные могут залежаться. Итальянцы, конечно, следят за тем, чтобы такой товар убирать с прилавков, но, если сравнивать с теми же супермаркетами, магазины проигрывают.

Источник: finobzor.ru
Источник: finobzor.ru

Причина 4. Обслуживание

Нет-нет, вас не обвесят и не пробьют в чеке того, что нет в корзине. Но если перед вами покупатель на кассе, будьте готовы к тому, что пока продавец (чаще всего, он же и владелец магазина) не обменяемся всеми новостями — Вы будете смиренно ждать своей очереди.

Причина 5. Гастрономическое всезнайство

Если вы покупаете продукты для определенного блюда, будьте уверены в том, что продавец не отпустит тот товар, который «не подходит», по его мнению, именно для этого блюда. Вам обязательно будет предложен именно тот тип продукта, который «нужен». Ну а если в магазине есть покупатели, которые не согласны с мнением продавца, готовьтесь к громкому шоу в виде словесной перепалки. Но в пакете с продуктами будет лежать именно те продукты, на которых настаивал продавец. Конечно, можно возмутиться и настоять на своём, но этим вы крайне обидите продавца.А вы согласны с мнением? Или считаете, что автор мнения слишком придираться?

Также читайте: Секрет итальянских домохозяек: чем их быт на кухне отличается от нашего, русского?

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *