Кимчхи — секрет здоровья корейской нации

14 июля163 дочитывания50 сек.

Ученые назвали продукты, которые помогут защититься от коронавируса. В список вошли такие национальные блюда, как корейское кимчи и наша квашеная капуста, а также кисломолочные продукты

Источник: nazaccent.ru
Источник: nazaccent.ru

Дорогие читатели, по вторникам на канале Ешь с умом я публикую гостевые статьи. Сегодня хочу поделиться с Вами новостью, которую прочитала утром на сайте проекта «Национальный акцент». Да, про всем надоевший #коронавирус .

Специалисты предполагают, что постоянное присутствие в рационе таких блюд, как #кимчи (кимчхи — ферментированные овощи со специями), а также группы кисломолочных продуктов помогут защитить организм от последствий деятельности вируса. Так ли это? Нам, обывателям, вообще сложно воспринимать подобные новости всерьез, так как слишком уж много дезинформации в сети, однако я все же прислушалась и вот почему.

Специалисты предполагают, что по этой причине в Германии и Южной Корее, где #капуста является одним из главных элементов национального рациона, была зафиксирована низкая смертность от коронавируса. То же касается Греции, Болгарии и Турции, где популярны йогурт и кефир, передает The Sun. (c) Национальный акцент

Если перевести на более понятный язык, то ученые полагают, что правильная диета — ключ к успеху. Обогащение рациона указанными продуктами (ферментированные блюда из капусты и кисломолочные продукты), богатых антиоксидантами, снижают уровень фермента ACE2. Последний прикрепляется к клеткам в легких и используется инфекцией как «точка входа» в организм.

Звучит логично, конечно.

По теме: Полезные продукты для зимнего рациона

Кстати полезные свойства кимчи за последние 20 лет неоднократно упоминались в публикациях и различных исследованиях. В Википедии, к примеру, указан эксперимент, проведенный в 2006 году, когда кур зараженных птичьим гриппом (помните, сколько шума было?) прикармливали теми же бактериями, что «живут» в ферментированной капусте и они выздоравливали. Да и сами корейцы едят кимчи с раннего детсадовского возраста.

Поддержите мой канал в Яндекс.Мессенджер! Ежедневные публикации, интересные факты и рецепты и многое другое!

А что нам корейцы с их национальными блюдами? Мы ведь тоже зимой лакомимся квашеной капустой. Видимо, пора налегать нее и летом. Либо прикупить кимчи в «Ашане» =)

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *