После серого советского однообразия, экономические перемены, происходящие в 90-е, радовали многих. Тогда в нашу страну начали завозить различные иностранные продукты. Одни из них были полюбившиеся миллионами людей сладкие импортные напитки. Так сказать, «сокозаменители» того времени. Как будто все забыли о существовании компотов и соков. И почему нам так нравились эти химические напитки? Наверно доверяли рекламе и яркой упаковке. Большинство покупателей того времени верили, что импортные продукты лучше наших. Выросшие дети 90-х помнят многие вкусы и запахи того времени. Давайте поностальгируем.

Источник: maestroimplant.ru
Источник: maestroimplant.ru

Читайте также: Воспоминания из 90-х: гуляли голодные и бабушка подружки накормила нас необычными блюдами

Yupi

Очень популярный напиток 90-х. Юпи появился первым среди всех порошковых растворимых «соков». Для получения ароматного, сладкого, яркого и цветного напитка, надо было растворить порошок с водой. Вкусы были разные: персик, малина, клубника, лесные ягоды и не только. Выпив один пакетик всегда хотелось купить ещё, и попробовать другой вкус. Помните этот сладкий вкус с четким запахом ароматизатора? Очень сильно чувствовался химический состав, но мы не задумывались над этим и наслаждались каждым глоточком.

Invite

«Просто добавь воды» звучало с экранов телевизоров. Реклама гласила, что это настоящая магия свежести, разнообразие вкусов поражало, а цена была такой приемлемой, что можно было накупить много. Ну как тут устоять. Разводили в полторашке и бегом на речку. Были и такие, кто употреблял Инвайт в сухом виде, но родителям конечно ни слова. Некоторые даже красили яйца на Пасху и использовали цветной порошок для покраски одежды.

Zuko

Источник: pikabu.ru
Источник: pikabu.ru

После Юпи и Инвайта появился еще один популярный бренд из прошлого – Зуко. Его начали производить позже других. В то время многие уже успели повзрослеть. Тогда крутили рекламу по телевизору, с акцентом на натуральность продукта. И надо отдать должное, Зуко действительно был лучшим растворимым напитком среди тогда представленных. Еще одним преимуществом было, большое количество порошка в упаковке, нежели в Юпи и Инвайте. По вкусу Зуко напоминал сок и был дороже своих конкурентов. Еще одной отличительной особенностью от других, было наличие экзотических вкусов папайи и маракуйи.

Херши Кола

Херши Кола, один из самых запоминающихся продуктов 90-х годов. По телевидению крутили яркий и запоминающиеся рекламный ролик. Ну как не купить и не насладиться таким вкусным и необычным напитком. Бутылка с яркой этикеткой и чёрным донышком так и манила взять её с полки магазина. В середине 90-х годов, производители этого знаменитого в то время напитка построили свои заводы, что позволило предложить покупателю низкую цену.А вам какие напитки из 90 х нравились больше всего?

Читайте также: Воспоминания о детском саде в 90-х: как нас терзали едой

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *