Всю сознательную жизнь многие из Вас, дорогие читатели, только и делали, что «обрастали» вредными привычками. Помимо курения и частого употребления алкогольных напитков, скорее всего Вы стали меньше двигаться, а есть, наоборот, больше, чем это требуется организму. Забыли о ежегодной диспансеризации и простой утренней зарядке. Список можно продолжать еще долго, но здесь важно уловить суть: подобными «решениями» Вы своими руками снижаете качество жизни.

Вперед! Взлетаем в новую жизнь! Источник: pixabay.com

Чувствуете апатию и хотите что-то изменить? Начните с малого. На днях я наткнулась на интересный пост от блогера @golod_evstigneeva с простыми рекомендациями, которые помогут Вам начать новую жизнь. Они очень простые, убедитесь сами:

  • Гуляйте пешком ежедневно минимум по полчаса. Ежедневная ходьба улучшит настроение, поднимет тонус, поможет справиться со стрессом, а также поможет похудеть.
  • Замените одно основное блюдо в день салатом или овощным супом (например, супом из чечевицы). Несколько порций овощей в день улучшат пищеварение, разгрузят организм, помогут избавиться от лишних килограммов и станут хорошей профилактикой многих заболеваний, включая онкологию. От себя хочу добавить, что наиболее эффективно для снижения веса для работающих читателей – есть миску овощного салата или рагу на ужин.
  • Спите не менее восьми часов в сутки. Полноценный сон улучшит настроение, память и усвоение новой информации, а также повысит производительность труда, как на работе, так и дома.

Если вам понравился материал, то ставьте лайки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал в Яндекс.Дзен! Так мы сможем чаще публиковать полезные материалы.

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Начать новую жизнь: 3 полезные привычки: 6 комментариев

  1. Все выполняю, кроме восьмичасового сна. Когда пытаешься совместить материнство, замужество и работу, о сне приходится только мечтать

  2. делаю зарядку каждое утро и слежу за питанием, но увы, с нашей экологией, ритмом жизни и срессами, это не очень помогает(

  3. сон по 7 часов мне только снится. сорри за тавтологию))молодые мамы должны меня понять)

    1. Я вам так скажу, не очень молодые мамы тоже о сне мечтают. Мои уже школьники давно, но выспаться до сих пор не получается. Мне кажется, всему виной нервы

  4. займитесь спортом! я, когда начала, в шоке была от того, как лучше жизнь стала! и сон наладился, и силы прибавились, и настроение поднялось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *