Внешняя красота способна сохраниться надолго, только если внутри вы живете в согласии с самими собой, и ваша личность находиться в процессе развития.

Дети постоянно участься новому и развиваются. А вы почему нет?

Как обрести гармонию внутри себя?

Сами знаете, как это бывает, многие после окончания университета начинают вести однообразную жизнь: работа-дом-телевизор. А можно ведь и спортом заниматься и продолжать учиться, книги читать в конце концов или поставить себе новую большую цель жизни (надеюсь, это будет не замужество =)

Кто-то в качестве цели видит покорение вершин. почему бы и нет?

Для того, чтобы была возможность развивать себя нужно сделать самое главное – принять тяжелое решение жить счастливо!

Как сохранить внутреннюю красоту?

Предлагаем вам несколько нехитрых приемов, которые помогут держать душевное равновесие

Ощущение счастья

Совет №1: восполните недостаток магния в организме

Принимайте магний. Чаще всего производители выпускают его в форме Mg+B6. Подробно о магнии я уже писала. Но нам важно вот что: магний — это самый женский элемент на свете! Благодаря нему мы становимся спокойнее, за счет его участия в метаболических процессах нервной системы.

зеленые смузи — источник магния и многих других витаминов и микроэлементов! Делайте смузи на основе воды, зелени, цитрусовых

Нехватку магния все же нужно восполнять и сбалансированным питанием. Вводите в меню гречневую и кукурузную каши, сухофрукты, бобовые, шпинат, зелень.

Бобовые также богаты магнием. Можно иногда есть турецкий чечевичный суп.

Совет №2: медитация

По сути медитация – это не обязательно сакральный или религиозный обряд.

Медитация совсем не обязательно носит религиозный характер. ну нужно быть буддистом, чтобы позволить себе передышку от внешнего мира на 15 минт в день

Я бы назвала ее инструментом, который помогает осмыслять момент. 15 минут в день вполне достаточно для того, чтобы меньше беспокоиться и лучше чувствовать свою (единственную) жизнь.

Прекрасная техника медитации описана в книге «Transcend: 9 шагов на пути к вечной жизни». Найдите ее в интернете или чуть позже я сама расскажу о ней. Такая медитация получается у всех и с первого раза!

Медитировать можно где угодно

Совет №3: личное развитие

Когда на улице прохладно или жарко
И скачет пони на работу к девяти

Из м/ф «Пони бегает по кругу»

Вот вы всю свою молодость только и делали, что учились, чего-то добивались. А потом – БАЦ и «пони бегает по кругу и в уме круги считает».

Источник: kinopoisk.ru. Запомните, вы не пони из доброго мультфильма

Что это значит? Это значит, что ежедневно вы выполняете одни и те же действия, напрочь лишая себя новых эмоций. А это – прямая дорога к стрессу, апатии, обессиленность.

Давайте читать! Можно вступить в читательский клуб или организовать его самостоятельно!

Для сохранения баланса ваша душа, ум должны подпитываться чем-то. И лучше, если это будет что-то познавательное и интеллектуальное, а не шоу ДОМ-2 или сериал по первой кнопке (они обычно очень плохого качества).

Совет №4: ищите интересных людей

Идея конечно же не нова. Однако в обычной жизни важную задачу создания интересного круга общения вы откладываете на потом. Так делать не надо!

Выбирайте компанию по душе

Мой вам совет: для поиска единомышленников используйте возможные места их «обитания».

Некоторые соперники могут удивить =)

Это могут быть выставки, постановки, шахматный клуб, курсы кройки и шиться, языковые курсы. Да и в интернете возможностей много: форумы, чаты.

 

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *