В этой статье мы расскажем о 4 блюдах, которые очень полезно есть перед сном. Что значит полезно? Я имею в виду, что вы не растолстеете, не будет отеков на лице и они содержат максимум полезного!

Вкусный и полезный ужин

Все мы любим ночные перекусы. Было время, и я с удовольствием могла на ночь съесть пару сэндвичей. И продолжалось это лет до 25, когда стало понятно: я толстею. Тогда я убрала углеводы и во время сильного голода перед сном ела 1-2 кусочка хорошего мяса.

Захотеть есть можно в любое время суток. И это факт! Поэтому голодать совсем не обязательно. Давайте лучше разберемся какие продукты можно без зазрения совести поесть перед сном, если замучал голод.

Блюдо №1: Напиток с корицей

Напиток с корицей согреет и уберет чувство голода

Помните известную фразу «все, что не вода — еда»?  Недавно я давала замечательный рецепт имбирного напитка с корицей, но он бодрит. Поэтому перед сном лучше угоститься успокаивающим травяным чаем с ¼ чайной ложки молотой корицы. Эта специя убирает чувство голода и при этом дает физический комфорт.

Блюдо №2: Греческий йогурт с топпингом из ягод или орехов

Греческий йогурт очень сытный, но при этом легко усваивается организмом

Все очень просто – белковая пища работает на ваш организм, а низкое содержание углеводов поможет не отложить полученную энергию в виде жира. Добавьте в стаканчик греческого йогурта ложку перемолотого миндаля или горсть ягод и наслаждайтесь

Блюдо №3: Пару кусочков рыбы на пару (тушеной) или ломтик мяса

Идеальный вариант: немного рыбы

Принцип работы тот же – минимум углеводов и перебить чувство голода. Кстати я писала о том, почему так важно ужинать низкоуглеводно.

Блюдо №4: Тушеные овощи

Овощи на пару будут вкуснее, если добавить к ним травы

Порция тушеных овощей, которые вы едите на ночь, может достигать и 250 граммов, а калорийность минимальна. Всего-то 80-100 ккал на одну порцию.

Если вам понравился материал, то ставьте лайки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал в Яндекс.Дзен! Так мы сможем чаще публиковать полезные материалы.

 

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Что полезно есть перед сном и не толстеть?: 6 комментариев

  1. по себе заметила, если перед сном съем порцию белков, потом хорошие сны снятся))) а на голодный желудок вообще спать не могу((

    1. я тоже ем белки. Голодной — не усну! яйца пашот прекрасно на ночь «убивают голод»

  2. УУУ,… это не для меня. я и мясо съем, и рыбу, и овощи, а потом в 12 ночи еще котлетку, эклерчик и булочку с кефирчиком. Я ночная жрица))))

    1. А попробуйте готовить контейнер еды «про запас» с овощными смесями и нежирной рыбкой. У меня перед концом цикла нападает охота опустошить холодильник. Вот эти контейнеры и спасают

  3. Я на ночь творог ем с вишней замороженой и корицей. Вкуснятина и голод утоляет отлично

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *