С этим блюдом я познакомилась в одном из московских ресторанов. И уж очень оно мне понравилось – вкуснейшее сочетание жареных овощей и нежного мяса. А подача какая! Весь садж (это огромная чугунная сковорода, на которой готовится этот самый кебаб) пылал огнем. Оказывается, блюдо специально поливают коньяком (или другим крепким напитком), чтобы эффектно преподнести гостям.

И вот я загорелась приготовить садж кебаб дома. Расстраивал только тот факт, что у меня нет специальной сковороды. Но я не отчаялась и приготовила на той, что имелась, и скажу вам, что вышло даже вкуснее, чем в том ресторане! =)

Как приготовить садж кебаб дома

Расскажу все пошагово, чтобы было понятно. Рецепт простой, так что у меня получилось с первого раза! Кстати, это идеальное блюдо на большую компанию.

Источник: lamaistas.lt

Ингредиенты:

— полкило телятины (можно взять баранину или говядину);

— баклажан и кабачок (по 1 шт.);

— шампиньоны (около 5-6 шт.);

— болгарский перец (2 шт.);

— морковь (1 шт.);

— репчатый лук (1-2 шт.);

— помидоры (4 шт.);

— картофель (4-5 шт.);

— пучок кинзы, укропа и базилика.

Шаг 1. Режем телятину на средние по размеру кубики и обжариваем на подсолнечном масле. Солим, перчим и в конце добавляем нарезанный кольцами лук. Выкладываем готовое мясо на большую тарелку;

Шаг 2. Теперь нужно по очереди обжарить овощи. Картофель режем на дольки; кабачок, баклажан, морковь и помидоры – на кружочки, грибы – пополам, а перец – на полоски. Все солим и перчим;

Шаг 3. Выкладываем все обжаренные овощи на тарелку к мясу (его нужно положить в центр блюда) и украшаем зеленью. По желанию можно добавить кольца свежего лука или зерна граната.

Самое главное – жарить мясо и овощи на одном и том же масле. Так блюдо получается более сочным и ароматным.

Вот, собственно, и весь рецепт. Подавать с горячим лавашом, приятного аппетита!

Источник: sultanpalas.ru/

P.s. Поджигать я не стала, но, думаю, дома тоже получится. Только осторожнее!

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *