До обеда еще куча времени, а живот уже предательски урчит…знакомо? Мне очень! У меня помимо работы есть еще и спорт 3 раза в неделю, и прогулки… В итоге я почти всегда голодна. А вся проблема в завтраке: от того, насколько плотно вы поели утром, напрямую зависит то, как скоро вы проголодаетесь.Например, если я позавтракаю «голой» овсянкой (на молоке много лет уже не делаю), то уже через пару часов точно захочу есть. Поэтому предпочитаю что-то поплотнее.

ТОП-5 вкусных и быстрых завтраков

Эти сытные блюда точно понравятся тем, кто так же, как и я, считает минуты до обеда (точнее раньше считала!) =)

Японский омлет с сыром

Его главное отличие от обычного омлета – многослойность. Итак, для приготовления нам понадобится 3 яйца, соевый соус, твердый сыр и масло для жарки.

Шаг 1. Для начала взбиваем яйца и добавляем соус по вкусу.

Полезный совет: учтите, что соевый соус имеет разную степень солености, сначала попробуйте его «на язык».

Шаг 2. Затем на разогретую сковороду выливаем 1/3 смеси и сверху посыпаем натертым сыром. Как только омлет поджарится, сворачиваем его в рулетик и отодвигаем лопаткой к краю сковороды.

Шаг 3. После этого сразу же выливаем другую часть взбитых яиц (первый рулетик остается на краю сковороды), также добавляем сыр и снова начинаем заворачивать рулет – то есть теперь он становится больше (с учетом первого). И так делаем всего три раза.

Источник: ufkunukatla.com

Готовый омлет выкладываем на тарелку и режем на небольшие кусочки. Можно украсить зеленью. Иногда в «тесто» я добавляю белый кунжут, это придает блюду еще больший азиатский привкус. Как и лук-резанец или кинза!

Сырники из рикотты

Обычно я не завтракаю сладким, но сырники – исключение. Нежные и ароматные, они буквально тают во рту. На одну порцию понадобится примерно 150 гр. рикотты, одно яйцо, пару ложек рисовой муки (предпочтительнее, так как она имеет очень нейтральный вкус и не перебивает) или манки, сахар и ванилин.

Все ингредиенты смешиваем в глубокой емкости и лепим небольшие «шайбы». Затем каждую из них обваливаем в муке и обжариваем на сухой сковороде (можно смазать любым маслом). Подаем со сметаной, джемом или медом! Ммм…

Источник: nv-online.info

Яйцо в хлебе

Быстро, вкусно и, самое главное, сытно! Я об этом блюде узнала в детстве из передачи «Смак», ее тогда вел Андрей Макаревич (дело было в начале 90-х). Кто-то из звездных гостей приготовил эту простую как 5 рублей «закуску».

Режем хлеб на нужное количество кусочков, вынимаем из них мякиш (но не выбрасываем!) и обжариваем на сковороде, смазанной сливочным маслом. Как только хлеб подрумянится, внутрь заливаем сырое яйцо, солим/перчим и накрываем мякишем. Затем переворачиваем наш бутерброд и обжариваем с другой стороны. Приятного аппетита и привет Андрею!

Источник: 1.bp.blogspot.com

Скрэмбл с томатами

Один из моих любимых завтраков. По сути, просто перемешанный омлет, но как же вкусно! Особенно с сыром и томатами.

Шаг 1. Сначала просто разбиваем пару яиц в разогретую сковороду и даем им немного схватиться. Солим/перчим и быстро перемешиваем. Должна получиться однородная яичная смесь.

Шаг 2. Добавляем к ней мелко нарезанные помидоры, столовую ложку творожного сыра и зелень. Снова тщательно перемешиваем и выкладываем готовый скрэмбл на тосты. Приятного аппетита!

 

Источник: d26kajfrxb04kx.cloudfront.net

Кстати, у меня есть отдельная статья про то, как готовят яйца в разных странах мира. Переходите – вдохновляйтесь =)

Тарталетки с рыбой

Я обожаю песочные тарталетки. Калорий в них немало, но для плотного завтрака – самое то! Да и возиться недолго: нужно просто наполнить их начинкой. Мне нравится сочетание слабосоленой семги, творожного сыра и зелени. Рыбу я режу на мелкие кусочки и прямо смешиваю с сыром и зеленью в отдельной миске. Иногда добавляю авокадо. Остается сбрызнуть лимонным соком и готово!

Источник: avatars.mds.yandex.net

Вот такой ТОП у меня получился. Понравились рецепты? Пишите в комментариях! Также не забывайте делиться своими рецептами.

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *