Я вообще практически не ем молочные продукты. И для этого есть веская причина – исключив всю молочку я избавилась от отеков, чувства «раздутости» и пары килограммов, которые мне были не к лицу.

Однако молоко и кисломолочные продукты – разные по своему химическому составу. Именно поэтому, если у вас нет индивидуальной непереносимости казеина или других составляющих молока и молочных продуктов, то давайте поговорим о том, как правильно пить кефир с корицей для похудения.

Источник: bugaga.ru

О корице я уже рассказывала в отдельной статье. Основная мысль проста – корица предотвращает ожирение и ускоряет метаболизм. А как она работает в комплексе с кефиром и с целью похудения? Ответ в нашей сегодняшней статье.

Почему полезно пить кефир с корицей

Оба ингредиента этого полезного «коктейля» имеют массу полезных не только для фигуры свойств. Кефир на ночь, например, включают во все санаторные диеты (номерные диеты по Певзнеру). Причем это делается до сих пор и не спроста.

Помимо позитивного влияния напитка на всю систему ЖКТ можно отметить и другие полезные свойства. Так кефир, как ни странно, является своего рода легким антидепрессантом, так как благотворно влияет на работу нервных клеток. Врачи отмечают также повышение сопротивляемости болезням, а также расслабляющее действие кефира при приеме перед сном. Также известно о благотворном клиянии напитка на заболевания мочеполовой и сердечно-сосудистых систем, атеросклерозе.

Многие специалисты включают кефир в диа,ету пациента при заболеваниях: сахарный  диабет, мочекаменная болезнь, воспаления в желчных путях.

Как выбрать хорошие кефир и корицу?

Кефир – кисломолочный напиток, который получается путем натурального бактериального брожжения (есть еще спиртовое брожжение). Для создания полезного напитка используются особые культуры: дрожжи, уксуснокислые бактерии, молочнокислые палочки, стрептококки. Если технологический процесс шел без нарушений, то кефир будет иметь приятный кисловатый запах, белый цвет и однородную структуру.

Важно: не так страшен жир, как его малюют. Многие витамины усваиваются с его помощью. Обезжиренные же продукты наносят организму больше вреда, чем пользы.

Хороший кефир по своему составу содержит следующие полезные вещества селен, фтор, йод, медь, натрий, хлор, сера, цинк, железо, кобальт, марганец, молибден, калий, кальций. Также в составе кефира присутствуют витамины группы В, А, Н, РР, С, бета-каротин, холин.

Энергетическая ценность или калорийность кефира — 53 ккал для продукта 2,5% жирности. Два стакана в день – максимум 0,5 литра.

Я рекомендую выбирать кефир местного производства. На этикетке обратите внимание на цифры, которые показывают объем бактериальных культур, а также срок годности (он маленький, если кефир натуральный).

Корицу же можно спокойно купить в любом отделе специй. Я предпочитаю марку приправ KAMIS, из-за их хорошей герметичной упаковки (даже шафран покупаю у них). Да, они дороже, но качество и сохранность специй и приправ – выше всех похвал.

Как правильно пить кефир с корицей?

Для приготовления целебного напитка я обычно беру кефир 2,5% жирности. Обезжиренные варианты не приемлю и вам не рекомендую. В кефир добавляем 1/3 или ¼ чайной ложки корицы (много не надо, у корицы есть неприятные побочные эффекты в виде того же метеоризма. Соблюдайте норму!). Далее хорошо размешайте и можно пить.

Этот напиток сравним с отдельным приемом пищи. Им нельзя запивать другую еду! Если пьете на ночь, то после ужина должно пройти 2-3 часа.

Кефир с корицей можно пить и утром и перед сном. Это традиционный формат данной диеты. Утром – за полчаса до завтрака, а вечером через 2-3 часа после неплотного ужина (вы на диете, не забывайте, и Ваша цель – это похудеть и удержать вес длительный период).

Что еще можно добавить в напиток с кефиром и корицей?

Разнообразить вкус можно с помощью различных пряностей. Для меня идеальными вариантами стали перец и имбирь. Главное соблюдайте меру! Любая пряность издавна использовалась не только для улучшения вкусовых качеств блюд, но и с целью лечения организма. Вы же не перебарщиваете с лекарствами? Здесь та же история, поэтому берем по чуть-чуть: ¼ чайной ложки сухого имбиря (в данном случае удобен именно порошок, а не натертый корешок), маленькую щепотку перца. Оба ингредиента ускоряют метаболизм и имеют множество полезных свойств (в том числе противовоспалительных и бактерицидных).

Отзывы о диете на кефире с корицей

Отзывы об этой диете в целом положительные. С осторожностью к ней стоит относиться только тем, кто имеет хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Ознакомьтесь с отзывами о диете на кефире с корицей. Ники, пунктуацию и орфографию авторов я сохранила.

businka@: Да этот коктейль я опробовала на себе!Пила его вместо ужина и за неделю -4кг.
Сестра такой тоже пьёт,но теряет больше 5-5.5кг за неделю без физических нагрузок.

 Аси: ДИЕТА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ! Изначальный вес был 68 через 7 дней стал 65 , переносится очень тяжело но для кишечника полезно. мне 17 лет , с детства я страдаю проблемой лишнего веса , какие только диеты я не перепробовала ! 3 года назад я весила 85 кг! это было ужасно, теперь к выпускному вечеру я делаю себе фигуру

pod_lavkoj: Ни в коем случае не пейте только кефир! Обязательно включайте в свое питание белок. Например, вареную курицу (грудку). Вес будет уходить быстрее и проблем со здоровьем не будет. Овощи же тоже можно: утром, в обед. От них лишние кг не прибавится, зато витамины организм получит. И скажет спасибо. Если не хотите быть стройной, но с плохими волосами и ногтями, тогда ешьте хоть немного обезжиренного творога.
Сейчас надавала Вам советов и самой захотелось на кефирную диету. Спасибо за напоминание, что пора уже себя в порядок приводить ))

Нарина: Я пила. Вкус нормальный, корица смягчает все. Такое чувство что пьешь терпкий, пряный коктейль, главное в блендере тщательно смешать. За 3 дня — 2 кг, не меняя питания, ужинала, просто за 2 часа до сна пила этот коктейль. него кстати(пардон) слабительный эффект. Но!!! Если у вас были или есть проблемы с желудком, то вам красный свет! У меня после трех дней снова открылся гастрит, который не беспокоил 5 лет. Теперь вот пытаюсь с этим справится. Но, если не проблем с желудком, обязательно попробуйте, стоящая вещь этот коктейль. (Источник: www.woman.ru )

Юльчик: Ох девочки)))) Дело вкуса конечно, но я каждый день заменяю ужин этим коктейлем, и мне он очень нравится, после него нету чувства голода, искренне верю что он жиросжигательный хотя хожу в зал и результаты скорее от физ.нагрузки. Знаю точно что имбирь, корица и перец ускоряют метаболизм, с этим напитком главное правильно питаться, тогда он даст результаты. (Источник: Woman.ru)

солнЁшко : Я тоже третий день начала пить такой коктейль,после него действительно не хочется есть,поэтому я его пью вместо ужина-в 6 вечера.До сна есть не хочется,это огромный плюс для меня,так как ужин это моя беда-рот сам открывается.На вкус терпимо,ничего тошнотворного точно нет!!!!Результат -1кг уже,может от него,может от того,что ужинов нет-не знаю. (Источник:

Woman.ru)

Мария: Я и так худенькая была всегда, но хотела похудеть все таки еще. В том году пила этот коктейль. За месяц похудела на 5 кг, хотя мне его сложно сбросить. Сочетание продуктов конечно пугливое, но кстати хорошо действует. У меня была также проблема с кожей. Ничего не помогало. Ни маски, ни косметологи, ни таблетки…ничего. После этого коктейля все ушло без возврата. Чистая кожа, не жирная, обмен веществ нормализовался и к тому же вес ушел без возврата тоже. Всем своим подругам советовала. Довольны. (Источник: Woman.ru)

Гость: Для того,чтоб этот коктейль работал для похудения,необходимо брать кефир 1% жирности и соблюдать белково-углеводную пищу с взаимодействием клетчатки! Я тренер по бодибилдингу и из года в год мой организм работает как часы! За два месяца я теряю 18 кг массы тела и жира и при этом сушка не мучает а придаёт рельеф и спокойного самочувствия! Удачной работы над собой вам! (Источник: Woman.ru)

Рекомендую почитать:

4 «хитрых» продукта для зимы, которые помогут похудеть

Долой «новогодние» килограммы: секрет фигуры Мелании Трамп

Как бороться со зверским голодом?

Пробовали эту диету? Расскажите! Если вам понравился материал, то ставьте лайки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал в Яндекс.Дзен! Так мы сможем чаще публиковать полезные материалы.

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Кефир с корицей для «сытого» похудения (+отзывы): 3 комментария

    1. а мне наоборот отлично «зашло», хотя кефир не очень. а с корицей довольно неплохо. попробуйте! и кстати действительно кишечник хорошо чистит и худеется не плохо, если конечно эклерами не заедать))

  1. а я еще и вечером то овсянку, то гречу на кефире замачиваю. за 2 недели -7 кг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *