Да, я прекрасно понимаю, как все вы переживаете после новогодних каникул  по поводу совершенно особых, праздничных «прибавках» на животе, ногах  и вообще везде. Я считаю, что вам есть о чем беспокоиться, но совсем не обязательно изводить себя.  Обойдемся без крайностей.

Икорка на хлебушке с маслом — праздничная калорийная классика. И я вно не икра прибавляет вам килограммы. Источник: pixabay.com

Поверьте, килограммы только быстро приобретаются, а вот уходить будут как минимум 2-4 недели.

Поэтому успокоились, выдохнули и вводим 8 полезных привычек в вашу новую жизнь (но не так, как обычно: «с 1 января я бросаю пить и конфеты»)!

8 простых привычек, которые ускорят метаболизм и помогут худеть

Ешьте овощи. Возьмите за правило съедать в день 300-400 грамм овощей (не картофеля). Лучше, если они будут разноцветные (содержат разный набор витаминов). Самым экономичным вариантом «набора» различных овощей будет покупка готовых смесей. Также это здорово сэкономит Вам время.

Можно подбирать сочетания овощей самостоятельно, но проще, конечно купить готовую смесь. Источник: pixabay.com

Спите 7-8 часов в день, не больше и не меньше. А спать ложиться нужно до 12 ночи, так как в этот промежуток организм вырабатывается специальные вещества, которые отвечают за жиро сжигание (да-да, мы худеем именно во сне).

Углеводы только до 14.00. далее ваш рацион должен состоять по большей части из белков. Вчера я рассказывала о диете Мелании Трамп. Так вот она ест без особых ограничений, но углеводы только в первую половину дня.

Мелания Трамп и Владимир путин на ужине в Гамбурге. Уверена, что она не стала есть углеводы. А вы?

Пряности и специи. Разнообразить рацион помогут различные добавки в виде зелени, перца, кумина, зиры, корицы и т.д. Кстати корица так вообще препятствует ожирению.

Спорт или прогулки. Даже если вы не любите спорт, то хотя бы совершайте прогулки быстрым шагом, обязательно держите спину прямо, а живот втяните (это упражнение способствует тому, чтобы живот не выпячивался после еды).

Поздно ночью никакой еды! Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.

Яйца — прекрасный источник белков. Источник: pixabay.com

Разнообразьте свой рацион. Не обязательно есть одно и то же, к примеру, курицу, картофель, макароны, суп. Вводите в рацион разнообразную рыбу, овощи, несколько видов круп (не игнорируйте перловку, недавно я рассказывала о ее уникальных полезных свойствах).

Снизьте потребление сахара. Совершенно незаметно мы получаем его из сладких напитков, десертов, некоторых полуфабрикатов и даже из хлеба!

Если вам понравился материал, то ставьте лайки, оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал в Яндекс.Дзен! Так мы сможем чаще публиковать полезные материалы.

Дорогая редакция
christina.salimova@gmail.com

Один комментарий к “Плавим жир: 8 привычек, которые ускорят метаболизм”

  1. Отличная статья) Я тоже стараюсь вести правильный образ жизни и перейти на ПП, но для меня так сложно отказаться от шоколада и майонеза( а еще от сладкого кофе!((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *